(509) / im Stil Expressionismus - Sie sehen max.
| Titel: | Einsamkeit |
| A.Primus
| Format: | 70 x 70 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 480,00 €
Kurzbeschreibung: Einsam sitzt sie auf den Stufen. Die Entblößung als Metapher für ihre Verwundbarkeit.
| Titel: | Allein |
| clamö
| Format: | 70 x 50 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 100,00 €
Kurzbeschreibung: Frau
| Titel: | Am Kaderbach |
| Malerfürst von Rügen
| Format: | 60 x 80 cm |
Kurzbeschreibung: Am Kaderbach auf der Insel Rügen
| Titel: | Wie auch immer verkl |
| Heinz Brayer Dieken
| Format: | 25 x 20 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 120,00 €
Kurzbeschreibung: Radierung Ätzverfahren/Kaltnadel
Titel: Wie auch immer
| Titel: | Lokis Fesselung |
| Malerfürst von Rügen
| Format: | 60 x 80 cm |
Kurzbeschreibung: Szene aus den nordischen Sagen.
| Titel: | Vacanze |
| Roswitha Dietzler
| Format: | 40 x 60 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 775,00 €
Kurzbeschreibung: Malweise expressionistisch, Öl auf Leiwand mit Passepartout hinter Glas.
| Titel: | fly |
| Ewa Nickolay
| Format: | 80 x 60 cm |
Kurzbeschreibung: flying dance
| Titel: | Stierkämpfer |
| Peter Ahrens
| Format: | 80 x 100 cm |
Menschen/
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 920,00 €
Kurzbeschreibung: Mensch in Bewegung, Mensch und Tier
| Titel: | Windungen |
| Format: | 60 x 80 cm |